Объявления

5 марта 2021 года с участием Управления образования ВКО, администрации, методистов педагогического колледжа им.М. О. Ауэзова, представителей отдела образования Жарминского района и руководителей учреждений образования в соответствии с областным комплексным планом развития читательской грамотности школьников, разработанным в рамках проекта «Читающая школа-читающая нация», состоялась онлайн-встреча на тему «волонтерская работа со школьниками».

Во встрече приняли участие акиматы и учителя КГУ» Отдел образования Жарминского района«, КГУ» Аршалынская средняя школа«, КГУ» Васильковская средняя школа«, КГУ» Средняя школа имени Н.Крупской«, КГУ» Средняя школа имени Маяковского«, КГУ» Средняя школа имени Жамбыла«, КГУ» Средняя школа имени Б. Турсынова«, КГУ» Средняя школа имени Т. Хасенулы«, КГУ» Средняя школа имени К. Шакенова».

На встрече было отмечено, что по поручению министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова А. К. В целях повышения профессиональной компетентности студентов, обучающихся по специальности «начальное образование» колледжа на основе трехстороннего меморандума, согласованного с отделом образования города Семей и школами города, волонтерская работа проводится в течение двух лет в 8 школах города Семей, и эта работа продолжается продуктивно, качественно и в период дистанционного обучения, Было отмечено, что данная работа будет продолжена со школами Жарминского района по специальности «основное среднее образование».

Эта инициатива поддерживается методистами колледжа, учителями школ и родителями. Для учащихся 5-8 классов продолжится работа по казахскому языку и литературе, русскому языку и литературе, иностранному языку и информатике, а также по оказанию помощи учащимся начальных классов. График составляется в соответствии с досугом студентов и школьников. В целях реализации поручений Министерства образования и науки, управления образования ВКО продолжается волонтерская работа колледжа со студентами 3-4 курсов, обучающимися по специальности «основное среднее образование» и учащимися 8 школ Жарминского района, двух школ Абайского района КГУ «СОШ им.Абенова», КГУ «Средняя школа им.Шакерима», 2 школы Бескарагайского района КГУ «СОШ им. Н. Баймуратова» и КГУ «Жыландинская основная школа», 8 школ г. Семей. Желаем удачи в таких добрых делах!