ОбъявленияПрактика

ПОДГОТОВКА К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ

В педагогическом колледже имени Мухтара Омархановича Ауэзова с 29.12.2022 г. по 10.01.2023 г. в соответствии с планом отдела практики проведена конференция, целью которой являлась выявления уровня готовности студентов 4 курса, обучающихся по квалификации «учитель начального образования», «учитель казахского языка и литературы», «учитель физической культуры и спорта», «преподаватель спортивной тренировки», «учитель иностранного языка», «учитель музыки организаций дошкольного и основного среднего образования», «учитель русского языка и русской литературы», «переводчик»  к дипломной практике.

В мероприятии приняли участие предварительно назначенные члены экспертной комиссии, руководители преддипломной практики, опытные преподаватели-методисты.

В ходе проверки студенты каждой группы презентовали портфолио по своей специальности, состоящие из учебных программ, методических пособий, планов уроков, дидактических материалов и наглядных пособий.

Студенты также продемонстрировали широкое использование методов «Игра», «Проблемное обучение», «Уровневое дифференцированное обучение» и других методов на уроках,  с использованием цифровых ресурсов, интерактивных информационных технологий обучения,  для достижения целей и задач урока, для активизации деятельности учащихся.

Итоги конференции, экспертная комиссия вынесла решение, что студенты выпускной группы показали хорошую готовность к прохождению преддипломной практики, готовность обучающихся была оценена, как  «Соответствует требованиям». Желаем нашим студентам успешного прохождения  преддипломной практики!