Объявления

Цель мероприятия: развитие творческих способностей преподавателей и обучающихся, преодоления психологических зажимов, формирование уверенности в себе, сближение коллектива, воспитание чувство прекрасного.

​Мероприятие соответствовало общим воспитательным задачам, уровню развития коллектива, возрастным особенностям обучающихся.

Инициатором данного мероприятия стала директор педагогического колледжа, кфн, обладатель нагрудного знака имени Алтынсарина -Жанаева ША. В дальнейшем инициатива шла от преподавателей ПМК русского языка и литературы.

Подготовительный период вызвал полное понимание необходимости и значимости предстоящей деятельности.

Цели и задачи мероприятия были раскрыты полностью и донесены до понимания слушателей. Работа была интересна каждому участнику. Студенты узнали своих преподавателей еще с одной стороны – творческой.

Наиболее яркие результаты проведенного мероприятия: сближение коллектива, развитие творческих способностей, формирование уверенности в себе. Сформировалась более доброжелательная обстановка в атмосфере, выросла степень взаимоуважения коллектива, сплочение коллектива.

Мероприятие проходило эмоционально, содержательно, интересно: диалог между юбиляром и ведущими менялся  музыкальным сопровождением. Гостями мероприятия были заслуженный деятель культуры РК, певица Мапруза Утеленова, а также студенты баянисты и саксофонисты из музыкального колледжа.

Все поставленные цели и задачи достигнуты. Воспитательной ценности проведенной работы можно дать высшую оценку. Данное мероприятие имеет большой вес и значимость для обучающихся и взрослых. Данное мероприятие оказывает только позитивное влияние на каждого студента и коллективу преподавателей в целом.

Такое мероприятие учит не только видеть, но и самим создавать красоту в окружающем нас мире.