Воспитательная работаОбъявления

С 2.02 по 12.02 в педагогическом колледже имени М. О. Ауэзова среди студентов 2 курса был проведен внутриколледжный конкурс «Шәкен жұлдыздары», посвященный дню рождения выпускника педтехникума, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Шакена Айманова. Конкурс был организован с целью пропаганды идеи Главы государства «Рухани жаңғыру», пропаганды жизни и творчества Ш. Айманова в киноискусстве, общественных, эстетических взглядов, таланта и энергии произведений, содействия становлению молодого поколения квалифицированной личностью, совершенствования творческих способностей, развития педагогического мастерства через актерское мастерство.

Участники конкурса смогли показать актерское мастерство, сыграв роль одного героя по фильмам «Ангел в тюбетейке», «Алдаркөсе», «Дала кызы», «Наш любимый доктор»,  «Легенда о любви», «Жамбыл», «Конец атамана», «Мы здесь живем». При подведении итогов конкурса учитывались исполнительское мастерство студентов-участников, сохранность оригинала, актерское мастерство, культура одевания и поведения. По результатам конкурса І место заняла 22а группа (руководитель Шоманова Г. К.), ІІ место 25 группа (руководитель Оралгазина Г. М.), ІІІ место 23 группа (руководитель Ораш М. Ж.) и 21 группа (руководитель Сулейменова М. Б.). Всем конкурсантам были вручены сертификаты.

Кроме того, на воспитательных часах студенты І курса колледжа были ознакомлены с жизнью и трудами деятеля искусства и культуры в честь Дня рождения Ш. Айманова. В ходе воспитательного часа были показаны слайды, рисунки и отрывки из фильмов, связанных с темой. Привитие духовно-нравственных качеств студентам, обучающимся в нашем  колледже, проводится слаженно, последовательно на каждом уроке, в каждой внеурочной деятельности.