Воспитательная работаОбъявления

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и правил безопасности дорожного движения заместитель директора по воспитательной работе педагогического колледжа имени М. О. Ауэзова Хауанова Н.Х. и преподаватель НВП Екибасов К. К. провели встречу со студентами 1 курса на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних и правила безопасности дорожного движения» с участием инспектора полиции по делам несовершеннолетних Затонского ОП Есентаевой А. А. и лейтенанта Семипалатинского линейного отдела полиции Успановой А. А. Инспектор полиции по делам несовершеннолетних Затонского ОП, лейтенант А. А. Есентаева рассказала студентам о таких видах преступлений, как кража, вымогательство, разбой, хулиганство, а также о том, какие санкции применяются к уголовной ответственности и совершению противоправных действий, призвала строго соблюдать законы, правила поведения в обществе и жизни. Лейтенант линейного отдела полиции г.Семей Успанова А. А. отметила, что железную дорогу должны проходить в местах, где установлены специальные и оборудованные указатели «Проезд через дорогу», перед прохождением необходимо убедиться в отсутствии движущихся железнодорожных единиц. В завершение встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.