Воспитательная работаОбъявления

Со дня рождения классика казахской поэзии Мукагали Макатаева исполнилось 90 лет.   Юбилей поэта, занявшего особое место в душе родного народа, важен не только для казахской литературы, но и для всего духовного мира нашего независимого государства.  За свою короткую жизнь поэт оставил неизгладимое и бессмертное наследие в казахской литературе! День рождения поэта отметили и студенты педагогического колледжа имени М.О. Ауэзова. Студенты 1-3 курсов приняли участие в мероприятии на тему «ҚАЗАҚ ҚАРАӨЛЕҢІНІҢ ХАНТӘҢІРІ», прочитали стихи поэта на разные темы и делились ими в социальных сетях.

Члены литературного кружка «Каламгер» читали стихи-посвящения поэту и среди студентов 2-3 курсов был проведен онлайн-конкурс по чтению «… Қасиетіңнен қара өлең, айналайын».  Между студентами 1 курсов был организован конкурс чтецов, а также в рамках акции «Одна страна, одна книга» прошла читательская конференция, посвященная книге поэта Мукагали Макатаева «Өмірдастан».

Творчество М.Макатаева — это соединение гармонии любви и смысла бытия. В поэзии отражены жизнь, чувства и мысли великого человека.