Воспитательная работаОбъявления

Специальными гостями праздника стали заместитель акима города Семей Айдар Серикказыулы Садырбаев, директор государственного музея-заповедника Абай «Жидебай-Борили» Болат Женисбекулы Женисбеков, руководитель филиала Союза писателей Казахстана г.Семей поэт Мерей Карт, победитель проекта «100 новых имен Казахстана» поэт Ержан Жумабек, руководители городских организаций ТиПО, директора школ и руководители детских садов, представители общественного фонда «Семейный центр» Ж.Ж.Жибраева, Л.М.Астакшина, а также представители Ассоциации многодетных матерей г.Семей и родители обучающихся колледжа.

Во дворе колледжа установлены юрта и качели алтыбакан. Организован юбилейный проспект, где были представлены работы малых научно-исследовательских центров именных кабинетов Нургали Кульжанова, проработавшего много времени в нашем учебном заведении, выпускников колледжа в годы семинарии Жусипбека Аймаутова и Каныша Сатпаева, обучавшихся в педтехникуме Алкей Маргулана, Шакена Айманова, Жакии Чайжунусова, руководившего учебным заведением в течение 25 лет Асылхана Табылдиновича Бекбаева.

Участникам мероприятия были предложены забытые национальные блюда, наурыз коже и баурсаки. Для присутствующих организованы соревнования по национальным спортивным играм «қол күрес» (армрестлинг), «асық ату» (выбивание асыка), «бес тас» (пять камней), «тоғызқұмалақ» (девять камешков), «арқан тарту» (перетягивание каната), победители награждены призами. Сценическое представление традиций и обрядов праздника Наурыз сопровождалось песнями и танцами.