Воспитательная работаОбъявления

Встреча началась с показа видеоролика «Почему имеет место быть дедовщина среди подростков?». Директор колледжа Ш.А.Жанаева акцентировала внимание собравшихся на том, что для педагогов недопустимо участие в негативных событиях, распространяемых через общественные социальные сети, что необходимо сохранить добрые нравы и человеческие качества будущих учителей и оградить от вредных привычек, развивать и совершенствовать себя как воспитателей (наставников) будущего поколения.
Преподаватель начальной военной подготовки майор Екибасов К.К подготовил доклад на тему «Как бороться с преступностью несовершеннолетних». Психолог колледжа Ж.Бигазиева подняла вопрос о преступной деятельности среди подростков, завела разговор об отношениях между родительским комитетом колледжа и образовательным учреждением.
Капитаны полиции Затонского отделения Ақшолақов Нұрлыбек и Тоқтарғазы Жұлдыз обсудили преступления и административные правонарушения среди подростков, а также рассказали о вреде и последствиях правонарушений для будущего молодежи. Собрание завершилось просмотром видеофильма о жизни подростков, совершивших преступления и представших перед законом.
В зале организован свободный микрофон. Студенты поделились своими впечатлениями от встречи.

Организатор – преподаватель НВП, майор К.К.Екибасов