ОбъявленияУчебный процесс

Согласно   приказа  Министра образования и науки  №548 от  28 декабря  2020 года «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № 345 «Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции»  п.3.1. 3.1 Возобновление работы организаций ТиПО для обучающихся 1 курсов при улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации, постепенный переход к комбинированному и штатному форматам»  в КГКП «Педагогический колледж им. М. Ауэзова» приступили к занятиям во II семестре 2020 -2021 учебного года обучающиеся 1 курса.

Всего к занятиям приступили 14 групп (28 подгрупп) или 319 обучающихся по специальностям «Начальное образование», «Дошкольное воспитание и обучение», «Организация воспитательной работы (по уровням)», «Основное среднее образование» по квалификациям «Учитель иностранного языка», «Учитель казахского языка»,  «Физическая культура и спорт», «Переводческое дело», «Музыкальное образование», «Делопроизводство и архивоведение», «Библиотечное дело». 4 обучающихся  по состоянию здоровья продолжили обучение в дистанционном формате.

Учебной частью колледжа были определены предметы для изучения в штатном формате в соотношении не более 70% учебных дисциплин от указанных в рабочем учебном плане. Для каждой учебной подгруппы было составлено расписания занятий с указанием времени начала и завершения,  закреплена определенная аудитория. Для наименьшего контактирования были определены разные входные двери в корпусе учебного заведения, а группа «Музыкальное образование» приступила к занятиям в отдельно стоящем учебном корпусе.

Администрацией колледжа во главе с директором Жанаевой Шагангуль Алдамжаровной приняты  меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся, педагогов и других работников, организации образовательного процесса; проведена  разъяснительная  работу со всеми участниками образовательного процесса об ответственности каждого за сохранение здоровья  о мерах предосторожности,  связанных с распространением коронавирусной инфекции.