Практика

Студенты 41, 41а, 42 групп отделения «Начальное образование» педагогического колледжа им.М. О. Ауэзова г. Семей на платформе Zoom провели конференцию преддипломной практики на тему: «Сегодня образованный студент – будущий квалифицированный специалист». Впервые в истории колледжа практику смешанного формата провели наши практиканты в дежурных классах, онлайн и офлайн в районных, городских средних школах и школах–гимназиях города Семей Восточно-Казахстанской области и Алматинской области. В ходе практики практиканты подготовили видеоуроки и загрузили уроки на Youtube-канал учебного заведения.

В конференции приняли участие учителя начальных классов школ города, студенты 3 курса, практиканты выпускных групп и методисты. Гости конференции Скакова С. А., Аканова М. З. выступили с докладом на тему «Процесс критериального оценивания», продемонстрировали студентам виды оценивания и работу с электронным дневником. Панасенко Н. Е. дала обратную связь со студентами, выразила благодарность директору колледжа Жанаевой Ш. А., администрации и методистам колледжа за эффективное использование интерактивных методов и приемов при проведении занятий в онлайн и офлайн формате, владение средствами ИКТ.

Практиканты Кайранова Айжуз, Кажиякпарова Арна, Хасенова Каршыга, Мадениятова Аяжан, Айкын Гульдана, Муратбекова Айсулу, Бейсембаева Толганай, Самархан Маржан были награждены благодарственными письмами директоров школ. Практиканты поделились знаниями, опытом, накопленными в ходе преддипломной практики со студентами 3 курса.

Для будущих учителей важно, чтобы ты был профессионалом своей профессии, вкладывал свой труд в страну, дорожил своей репутацией.