ОбъявленияПрактика

Цель конкурса:

• Совершенствование педагогических навыков и профессиональных навыков методистов колледжа, развитие творческих способностей методистов;
  • Повышение уровня профессиональных навыков, приемов обмена педагогическим опытом, выявление креативных методистов, соответствующих современной системе образования;
  • Повышение профессиональной компетентности и социального статуса методистов.

В начале учебного года методисты прошли конкурсный отбор и в течение года поэтапно выполнили все обязательные задания.

Например,

— практиканты, обученные методистами, провели демонстрационные уроки в партнерских учреждениях;

— методисты, участвующие в конкурсе, провели открытые уроки по преподаваемой дисциплине;

— занимались научно-методической творческой работой;

— представили зрителям творческую выставку своих работ и защитили тему «Я методист»  с постановкой на сцене.

По итогам конкурса преподаватель специальности «Физическая культура и спорт» Кундызбекқызы Карлыгаш отмечена в номинации «Методист-исследователь»; преподаватель специальности «Иностранное дело» Маметекова Гаухар Серикказыевна в номинации «Творческий методист»; преподаватель специальности «Начальное образование» Умарбекова Фарида Нуртаевна в номинации «Креативный методист»; преподаватель специальности «Дошкольное воспитание и обучение» Мукышева Салима Алпысовна в номинации «Мобильный методист».

Преподаватель специальности «Казахский язык и литература» Калиева Сара Сырымовна получила Гран-При и стала победителем конкурса  «Лучший методист-2019».