Объявления

24 февраля в рамках декады ПЦК «Естествознание, физическая культура» Ораш Мирас Жарқынұлы провел открытый онлайн-урок по дисциплине конькобежный спорт и методика его преподавания на тему «Способы торможения при конькобежном беге».

Цель урока: обучение приемам торможения при конькобежном беге; обучение приемам техники приемов торможения при конькобежном беге; совершенствование приемов торможения; обучение ответственности, своевременному выполнению каждого дела. Вести здоровый образ жизни, формировать осанку. Воспитание выносливости, ловкости, быстроты, смелости, грации.

Тип урока: освоение новых знаний.

Ход занятия проходил в форме беседы-лекции, диалога, самостоятельной работы, интервью, групповой работы, с использованием методов критического мышления, ИКТ, фотографий, презентаций, показ видеоматериалов по теме.  С целью опроса обучающихся по домашнему заданию использовалась игра «Bingo» через платформу  «LearningApps.org». С помощью метода «Мозговой штурм» была объяснена основная суть и тема урока.

Данные методы позволили учащимся более эффективно усвоить новую информацию. Освоение новых основ знаний на уроке осуществлялось через творческую работу с разделением на секции на платформе «ZOOM» для эффективного использования ИКТ. Оценка посещаемости обучающихся осуществлялась по методу «Пять пальцев».