Объявления

В педагогическом колледже им. М. О. Ауэзова в рамках декады предметной методической комиссии  Музыка и художественный труд» с молодыми преподавателями был организован тренинг «Имидж-коктейль «на тему» Эффективность организации тренинга на уроке». Имиджевый тренинг, проведенный опытным преподавателем музыки Нургуль Сагымбаевой, стал значительным мероприятием, позволившим педагогам помочь в профессиональном  становлении, в самореализации  через личностные качеств; через выполнение заданий в  группах,  анализ проблемных  ситуаций и их обсуждение формировать  имидж. По мнению известного психолога К. Жарыкбаева, личность-это человек, способный изменить и себя, и окружающих. Таким образом, молодой педагог должен быть подготовлен как человек, который оказывает развивающее воздействие на окружающих, на подростков,  которых он обучает, уметь вносить изменения в его жизнь. Как известно, формирование и подготовка педагога к своему делу-дело непростое. Формирование — изменения в развитии личности человека или его личностных качеств, вызванные воздействием определенного фактора. Благодаря наличию в ходе сегодняшнего мероприятия  полезных факторов, влияющих на формирование личностных качеств молодежи, отмечается высокий настрой, доброжелательная обратная связь.

Английский слово “training”, т. е. тренинг означает — обучение, тренировка, воспитание, развитие,  то, следовательно, воспитывая себя в ходе тренировочного процесса, молодые преподаватели обучились  качественному  проведению  тренинга.  Поздравляем преподавателя музыки Сагымбаеву Н.С с успешным проведением  Имидж-коктейль  мероприятия!!!