Воспитательная работаОбъявления

25 мая состоялась онлайн встреча с алашоведом, литературоведом, детским писателем, лауреатом Государственной молодежной премии «Дарын» Елдосом Токтарбаем, посвященная 130-летию со дня рождения выдающегося общественного и государственного деятеля, одного из руководителей партии «Алаш» и движения «Алашорда», первого казахского математика, профессора, ученого, известного просветителя, преподавателя педтехникума Ермекова Алимхана Абеуовича. В ходе встречи, обучающиеся колледжа, расширили базу знаний историческими, ценными сведениями о деятелях Алаша и А. А. Ермекове. Знаменательный день продолжился внутриколледжной игрой «Математический квест», организованной преподавателями математики среди обучающихся 1 курса. Квест игра состояла из 3 этапов.

1-й пост. «Математика-умственная гимнастика»

2-й пост. «Составление математического термина»

3-й пост. «Волшебные картинки и палочки»

В мероприятии приняли участие 3 группы. Каждой группе были выданы конверты, в которых были спрятаны задания с целью обнаружения расположенных постов. Группы, решая засекреченные задачи, переходили к следующим постам. По итогам игры «Математический квест» участники были награждены номинациями. Мероприятия завершились возложением цветов к памятнику Алихана Букейханова.