ОбъявленияПрофессиональное обучение

19 февраля 2019 года в колледже имени М.О.Ауэзова г. Семей был проведен открытый онлайн- урок, организованный при поддержке центре Управления Образования ВКО. Преподаватель ПМК «Математики, информатики и естественных наук» высшей категории Калкенова Бейбитгул Женисбековна провела урок по предмету «Анатомия, физиология и школьная гигиена» обучающимся 2 курса по специальности 0111000 «Учитель иностранного языка» на тему «Физиология крови. Группа крови и переливание».
Целью урока было дать представление о разделении крови на 4 группы , резус-факторах, правил переливания крови и об унаследовании групп крови.
Тип урока : комбинированный.
Во время проведения урока студенты провели соответствие между описанием крови на английском языке, состязались в обмене интересной информацией о тромбоцитах, лейкоцитах , эритроцитах и плазм, сделали экспериментальный опыт о резус-факторе и описали пути заражения ВИЧ/СПИД инфекцией на английском языке, решали биологические задачи о наследственности групп крови, посмотрели и обсудили видеоматериал «резус- конфликт» , рассмотрели эритроциты с помощью микроскопа. На этапе подведения итогов решили тест на сайте «Quizlet.com”
Урок прошел на высоком методическом уровне и получил высокую оценку среди педагогических работников образования ТиПО.