Объявления

18-19 апреля текущего года преподаватели педагогического колледжа им. М.О.Ауэзова Калиева Сара Сырымовна и Мусанова Адина Дашакызы приняли участие в республиканском конкурсе «Лучшие методики креативного обучения казахскому языку», организованном Университетом КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева г. Нур-Султан. По итогам 1 тура конкурса, проведенного с целью расширения употребления и повышения статуса государственного языка, креативные видеуроки Сары Сырымовны на тему «Жизнь и творчество М.О.Ауэзова» и Адины Дашакызы на тему «Национальные спортивные игры. Однородные члены», опубликованные в Facebook, получили высокую оценку, и преподаватели прошли во второй тур конкурса. 18 апреля в конкурсе академических сочинений, проводимых в рамках II этапа конкурса, работа Калиевой С.С. была признана лучшей.  Сара Сырымовна стала обладателем диплома 1 степени, а Мусанова А.Д. номинирована на звание «Лучший методист».  Педагоги представили наше учебное заведение в конкурсе и защитили его честь. Поздравляем наших коллег с победой!