ОбъявленияПрофессиональное обучение

Студентка  301А группы педагогического колледжа имени М.О.Ауэзова Жолдина Гульфия (научный руководитель преподаватель русского языка и литературы Аралова А.Н.), обучающаяся по специальности 01055000 «Начальное образование»  стала обладателем Гран При в конкурсе научно – исследовательских работ в рамках III открытой Республиканской научно – практической конференции школьников и студентов «Первый шаг к великим изобретениям». Конкурс проходил в городе Алматы, в нем приняли участие представители школ и колледжей республики. Экспертный совет отметил проект, представленный студенткой Жолдиной Гульфией, как соответствующий требованиям, предъявляемым к научным работам, а также отметил практическую ценность данной работы. У аудитории вызвал интерес тот факт, что студентка подготовила материал, который далее будет использовать в школе во время практической работы с младшими школьниками. Это пособие с текстами легенд, электронный вариант этого пособия, рабочая тетрадь для самостоятельной работы детей.

Руководитель проекта преподаватель русского языка и литературы Аралова А.Н. была награждена медалью «Үздік педагог».