Объявления

Есиркеп Даурен — студент 4 курса, обучающийся в учебном заведении по государственной программе «Мәңгілік ел жастары-индустрияға» «Серпін-2050». Даурен родом из Казалинского района Кызылординской области.  В 2018 году  поступает на первый курс  старейшего учебного заведения, которое славится своими знаменитыми выпускниками. С первого курса проявляет себя настойчивым, пытливым  студентом, участвует в предметных олимпиадах, различных конференциях, активный участник общественной жизни колледжа.

2020-2021 учебный год для Даурена начался успешно. В сентябре этого года  стал обладателем стипендии имени А.Т. Бекбаева, которую учредили в память о своем отце и деде потомки бывшего директора, ветерана Великой Отечественной войны.    Затем стал победителем областного этапа конкурса «Топ-100 студентов».  За время обучения  Есиркеп Даурен  был отмечен Грамотами и дипломами за  достижения на республиканском, областном, городском уровнях.  Но главный   приз – это Гран-При на ежегодном традиционном внутриколледжном конкурсе «Ауэзов сыны». С учетом  всех  достижений решением специальной комиссии Есиркеп Даурен был признан лучшим Ауэзовцем учебного заведения 2020-2021 учебного  года.

Бывший председатель республиканского молодежного крыла «Жас Отан», а ныне член Мажилиса Парламента Ельнур Сабыржанович Бейсенбаев, во время своего визита в учебное заведение принял решение  спонсировать стипендию этого года для лучшего Ауэзовца. Сертификат на сумму 100 000 тенге Даурен получил из рук выпускника колледжа, обладателя звания «Лучший Ауэзовец – 2016»,  председателя областного  молодежного крыла «Жас Отан», депутата городского Маслихата г. Усть — Каменогорск Алмаса Айтмукаша.