В рамках декады предметно-методической комиссии «Дошкольное воспитание и обучение» педагогического колледжа имени М. О. Ауэзова, с целью профориентации, 05.03.2021 года прошел городской конкурс эссе «Путь к профессии», среди учащихся 9-11 классов средних образовательных учебных заведений.

Основными задачами организации конкурса:

• Формирование у учащихся осознанного, ответственного отношения к выбору профессионального будущего и образовательного учреждения;
  • Эффективно использовать досуг учащихся, развивать их творческие способности;
  • Оказание помощи учащимся в формировании профессиональных планов, выборе образовательной траектории, карьерной стратегии.

Выбор профессии — актуальное и ответственное дело для выпускников. Работы были предоставлены на электронную почту, всего приняли участие 32 учащихся. Среди участников, набравших высокие баллы, были награждены дипломами I, II, III степени.

Победители:

Диплом І степени: учащаяся 9 «Б» класса Хасенова Римма, «СОШ – лицей  №7»

Диплом ІІ степени: учащаяся 11 «А» класса Өкенова Әдемі Оразханқызы, КГУ «СОШ №16 имени Т. Аманова»

Диплом ІІІ степени: учащаяся 111 группы Самойлова Анеля Максимовна, КГУ «Экономический лицей».

Все участники мероприятия получили сертификаты.