Воспитательная работаОбъявления

Благодарность, уважение и доброта — одна из главных обязанностей каждого человека. Но во многих случаях мы забываем сказать спасибо или обратить на это особое внимание. По мнению психологов, слова благодарности обладают волшебством — они устанавливают хорошие отношения между людьми, пробуждают чувство собственного достоинства и уважение.

Так как первый день весны – «День Благодарности» для студентов общежития педагогического колледжа им. М.О.Ауэзова был проведен психологический тренинг на тему « Я благодарю».

Во время тренинга студенты выражали друг другу теплые чувства и благодарность. Студенты с удовольствием продолжили предложение с помощью заранее подготовленных карточек «Спасибо …», «Спасибо, мама …», «Мир, большое спасибо …», «Благодарю моего учителя …», также были выражены другие добрые слова от сердца к сердцу и это было сказано искренне душою. Студентам общежития понравились интересные игры и они приняли активное участие в игре и смогли обсудить свое мнение с другими студентами. Также приняли активное участие в интересной аукцион-игре «Ценности жизни», где смогли оценить ценности своей жизни и рассказать как они их ценят. В конце тренинга студенты закончили песней «Ризамын саған» Каракат Абдильдиной.