Методическая служба

Среди обучающихся 1-2 курсов отделения «Иностранный язык» педагогического колледжа имени М. О. Ауэзова проведена внутриколледжная олимпиада по казахскому, русскому,английскому языкам «ТІЛДАРЫН-2021».Олимпиада была организована с целью совершенствования языковой культуры обучающихся;формирования культуры речевого общения, воспитания полиязычной личности;укрепления казахстанского патриотизма, уважения к культуре и языку других народов;пропаганды овладения трехъязычием- государственным, русским и английскими языками. Победитель областной олимпиады «Тілдарын-2020» Смагулова Еркежан поделилась опытом подготовки к Олимпиаде и пожелала всем участникам «удачи».

Олимпиада состояла из трех этапов.

1 этап. Участник выбирает ячейку, полностью раскрывая в выбранной ячейке содержание заданной темы на трех языках.

2 этап. Путем случайного выбора выберите одну из тем, заданных на трех языках, и напишите эссе на этом языке.

3 этап. Синхронный перевод заданного текста.

По итогам 3 этапа жюри определило победителей.

1 место студентка 24 группы Каримова Диана

2 место студентка 24 группы Кубаш Аружан