Методическая службаОбъявления

21.02.2020 г. преподаватели предметно-методической комиссии социально-экономических дисциплин  КГКП «Педагогический колледж им. М. Ауэзова» провели встречу в форме диалоговой площадки в рамках областного методического объединения дисциплин основ общественных наук на тему: «Тарих және тағылым: «Абай Ережесі» мен ҚР Конституциясының сабақтастығы», посвящённая 175-летию А. Кунанбаева и 25-летию Конституции РК.

Участники площадки бурно обсудили вопросы о вкладе  Абая в формировании степного права, об использовании наследия Абая в  правовом воспитании молодежи в учебно-воспитательном процессе. В мероприятии приняли участие представители специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 2 ВКО  и  председатель суда г.Семей, а также доктор философии специальности «Юриспруденция» (PhD), доцент КазГЮИУ Қаражанов М.Д., сотрудники литературно-мемориального Дома-музея Абая, преподаватели и студенты колледжей и ВУЗ-ов.

Обмен мнениями завершился песней Абая «Желсіз түнде жарық ай» и чтением стихов поэта.

По мнению приглашенных гостей, диалоговая площадка удалась и была проведена на высоком уровне. Гости мероприятия  выразили организаторам встречи огромную благодарность за возможность пообщаться с коллегами и обсудить проблемы и перспективы правового воспитания молодежи.