ОбъявленияПрактикаУчебный процесс

7 апреля в педагогическом колледже им.М.О.Ауэзова состоялась встреча опытного и предприимчивого акима Кокпектинского района Дильдабека Оразбаева и уважаемых граждан и артистов Кокпектинского района с целью привлечения молодежи к работе в селе. В этом учебном году в колледже приняли участие 41 студент и преподавателей Кокпектинского района. Говоря о будущем Кокпектинского района, аким района Дильдабек Тажибаевич отметил, что в перспективе будет построен детский сад современного типа на 240 мест, музыкальная школа с учетом всех требований по обучению детей искусству.
На встрече присутствовали председатель Совета ветеранов Кокпектинского района Мукашев Сламбек Насырбаевич, депутат Абайского областного маслихата, директор ТОО  «Өрнек», меценат Койгельдин ЕржанТурсынханович, депутаты Кокпектинского районного маслихата Кушикпаев Жумабек Курмашевич, Нургалиева Гульназ Кудайбергеновна, руководитель общественного объединения «Асыл Ана» Асыл Каирбекова, руководитель аппарата акимата Кокпектинского района Нугыбаев Бек Назарбекович, руководитель отдела образования Танысбаев Аслан Балабекович, главный врач Кокпектинской районной больницы Габдуллин Махат Амангельдиевич, Присутствовал руководитель отдела внутренней политики Рахимбаев Азат Кайратович.
В ходе плодотворной встречи аким Кокпектинского района Дильдабек Тажибаевич Оразбаев вручил директору колледжа, к. ф.н. Жанаевой Шагангул Алдамжаровне медаль «Асыл ана» и пожелал творческих успехов. Кроме того, колледж наградил специальными благодарственными письмами Медельбекову Дильназ, Жунусова Жана и Швабауэр Кристину, отличившихся отличием в образовании и активизмом в общественной работе. Кроме того, 8 студентам были вручены сертификаты на сумму 50 000 тенге.
На встрече выступали артисты Кокпектинского района, которые подарили зрителям прекрасное настроение. Студент группы ШТБ, уроженец Кокпектинского района Калиаскаров Танжарык прочитал стихи, написанные для родного края, а Амангельды Улпан, Швабауэр Кристина поблагодарили своих земляков.