Воспитательная работаОбъявления

18.02.2020 г. Отделом образования города Семей в рамках  года волонтёров был проведён круглый стол «Волонтёрская деятельность: Опыт и размышления». На мероприятии присутствовали руководитель отдела образования Фесенко Н.А., заведующая ГМК Ахметова Г.М., методист Молдаханова Г.А., руководитель городского методического объединения учителей начальных классов Борисова И.А.,  администрация и учителя школ города, заместитель директора по УПР Искакова К.А. и студенты педагогического колледжа им М.О.Ауезова, а так же представитель ГУ им.Шакарима.

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности  «Начальное образование», в рамках волонтерской деятельности помимо практики, оказывали помощь в адаптации детей с особыми образовательными потребностями, детей находящихся под опекой и попечительством, в патронатном вопитании, детей из малообеспеченных и многодетных семей к школьной жизни, в усвоении учебного материала, при выполнении домашних заданий.

Во время встречи учителя начальных классов Борисова И.А., Фролова Г.А., студенты педагогического колледжа Кабдоллаева Аружан, Ракашева Кристина, Жарылқасынова Аида и др. поделились с участниками круглого стола  с опытом работы в волонтёрском движении.

Вместе с тем, родители и учителя выразили мнение, что волонтёрское движение, непременно, даёт свои положительные результаты.

В конце встречи начальник городского образования Фесенко Н.А. поблагодарила всех присутствующих и особую признательность и благодарность выразила коллективу и директору педагогического колледжа им. М.Ауезова Жанаевой  Шаган  Алдамжаровне за своевременную и качественную работу в органзации волонтёрства в системе образования.

Выражаем особую благодарность методистам колледжа   Б.Ж. Калкеновой, Н.Д. Кичигиной, Д.Б. Музапаровой, Э.Н. Нурашевой, З.Д.Сахариевой,  Табилтай  Серікгүл,  студентам 3-4 курсов обучающихся по специальности «Начальное образование» за грамотную и системную работу в волонтёрском движении!!!