Методическая службаОбъявления

07.04.2023, в педагогическом колледже им.М.О.Ауэзова с тренером Центра педагогического мастерства Дидар Эрнестовной проведен семинар на тему «Изучение урока, применение подхода Lesson Study в школах». Ответственный преподаватель Койгельдина Б. Ж. Студенты 3-4 курсов отделения «Иностранный язык», принявшие участие в семинаре, получили подробную информацию о подходе Lesson study, ознакомились со всеми шагами на этапе выполнения, узнали о том, как можно реализовать в школах. Обсуждение урока, внесение изменений в план урока, подготовка улучшенного варианта плана урока. применяя озвученные позиции, их профессиональные действия объяснялись отражением конкретных практик, осуществляемых в рамках понятий «объединение, консультирование, поддержка». Семинар прошел активно, интересно.