Воспитательная работаОбъявления

В честь 120-летнего юбилея учебного заведения прошел конкурс «Наурыз аруы — 2023». В конкурсе «Наурыз аруы — 2023», который в этом году проводится в тридцатый раз, приняли участие 6 девушек.
В ходе конкурса, состоящего из шести этапов, участницы проявляли творческий подход в представлении. На втором этапе на вопросы об истории колледжа, о лицах, получивших образование в колледже, на третьем этапе одна из них танцевала, а другая пела и показывали свои таланты. Далее наши девушки исполнили образы красавиц из кинофильмов известного казахского актера, режиссера Ш. Айманова. На пятом этапе представили казахские национальные блюда, сделанные своими руками, а на последнем — дефиле вечерних нарядов.
В качестве жюри конкурса были: директор «Центра занятости населения города Семей Абайской области» Д. Абайқызы, директор Абайского областного филиала АО «РТРК «Казахстан » Х. С. Молдабаев, журналист, собственный корреспондент Агентства «Хабар» по Абайской области А. Касым, актриса Казахского музыкально-драматического театра имени Абая С. Н. Тулекова.
Директор колледжа, автор конкурса « Наурыз аруы» Жанаева Шагангуль Алдамжаровна рассказала об истории конкурса и пожелала участницам удачи.
По итогам конкурса участница Аскарбекова Макпал из отделения «Филология и дошкольное образование» была номинирована в номинации «Инабатты ару», Базарбаева Дильназ из отделения «Иностранный язык» в номинации «Өнерлі ару», Досахметова Жасмин из отделения «Начальное образование» в номинации «Білімді ару», Мырзаханова Сабина из отделения «Иностранный язык» в номинации «Сымбатты ару» , Керимханова Камилла из отделения «Иностранный язык» была награждена номинациями «Көрікті ару».
В тридцатом, юбилейном конкурсе «Мисс Наурыз» победительницей стала Тлеугажы Нурай из отделения «Начальное образование», завоевавшая титул и корону » Наурыз аруы– 2023″. Участницы были награждены специальными дипломами и денежными призами.
Кроме того, были вручены сертификаты, организованные студенческим парламентом, спонсируемые различными салонами красоты по всему городу.
В ходе конкурса выступали студенты 38, 45, 47 групп отделения «Спорт и искусство», что подогревало зрелищность вечера.