Методическая службаОбъявления

13.04.2023 на гуманитарном факультете университета им.Алихана Бокейхана прошел интеллектуальный конкурс “В мире географии”, организованный студенческим научным кружком «Гималаи» кафедры истории и географии. В конкурсе приняли участие студенты группы БББ 21-09-01 отделения “Начальное образование” педагогического колледжа им.М.О.Ауэзова под руководством руководителя ПЦК «Естествознания» Калкеновой Б. Ж.
В 4 этапа по командам” Арал“,” Балхаш“,” Иртыш » участники показывали свои знания. На первом этапе конкурса проводились работы по нахождению названий государств по описанию стран, на втором этапе-по нанесению на карту данных государств, бухты, ледников, на третьем этапе-по поиску великих путешественников, связанных с трудами личности, на четвертом этапе-по самым, самым, самым интересным данным-игры по обнаружению скрытого явления, предмета.
В завершение мероприятия от имени декана и коллектива гуманитарного факультета Университета Алихана Бокейхана студентам было вручено благодарственное письмо за руководство.