ОбъявленияПрактика

15 НОЯБРЯ»ДЕНЬ РАБОТОДАТЕЛЯ»

15 ноября 2022 года в педагогическом колледже им.М. О. Ауэзова отметели с целью дальнейшего эффективного взаимодействия с работодателями в повышении качества подготовки кадров был отмечен «День работодателя».

В «Дне работодателя» приняли участие наши социальные партнеры по дуальной системе обучения — руководители и педагоги детских садов «Айналайын», «Балапан», «Нурсауле», «Erudit».

В ходе мероприятия социальные партнеры ознакомились с компетентностной площадкой «Дошкольное воспитание и обучение» им.Н.Кульжановой и работой малых научно-исследовательских центров в именных кабинетах.

На выставке профессий  работодатели побеседовали с выпускниками 2022-2023 учебного года.

На диалоговой площадке состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам подготовки кадров в системе ТиПО (взаимодействие в рамках академической самостоятельности, сотрудничество в системе дуального обучения).

В завершение мероприятия от администрации колледжа были вручены благодарственные письма руководителям и педагогам детских садов за большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов.

Выражаем благодарность руководителям дошкольных организаций, которые по итогам педагогической практики создают максимально благоприятные условия для трудоустройства выпускников и повышения квалификации молодых специалистов: директору детского сада «Айналайын» Туткышевой Айгуль Туляутаевне, заведующей детским садом «Нурсауле» Болатбековой Кымбат Болатбековне, заведующей детским садом «Erudit» Оспановой Галии Нурахметовне, заведующей детским садом «Арман»  Каштековой Бахыт Абылкасымовне!

Уважаемые работодатели, от всей души поздравляем вас с Днем работодателя! Пусть наше сотрудничество и в дальнейшем укрепляется!