Воспитательная работаОбъявления

28 сентября в педагогическом колледже им.М. О. Ауэзова состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения М. Ауэзова, выпускника нашего учебного заведения, современного писателя.

В нем приняли участие выпускники колледжа, в разные годы становившиеся «Лучшими Ауэзовцами». Это, в свою очередь, вдохновляет молодых Ауэзовцев и помогает им двигаться вперед.

В ходе мероприятия студентка 4 курса А. Базарова была награждена специальным нагрудным знаком «Лучший Ауэзовец».

От имени «Лучших Ауэзовцев» А. Айтмукаш поздравил коллектив колледжа и студентов с знаменательным юбилеем и вместе с И. Саулетбеком, Ж. Кожагуловой вручил студентам 1 курса книгу М. Ауэзова «Қорғансыздың күні».

В ходе выступления были показаны отрывки из романа «Путь Абая» и композиционный танец, а также студенты колледжа исполнили «Гимн Ауэзовцев».